Kollegium: Mittelschule Hösbach

Direktzum Inhalt springen, zur Suchseite, zum Inhaltsverzeichnis, zur Barrierefreiheitserklärung, eine Barriere melden,

Kollegium

Kollegium und Sprechstunden 2023/2024

Kollegium und Sprechstunden 2023/2024

Klasse 5 a
Klassenleitung: Frau H. Leser
Sprechstunde: Mittwoch, 08:45 Uhr

Klasse 5 b
Klassenleitung: Frau V. Geis
Sprechstunde: Dienstag, 08:45 Uhr

Klasse 6 a
Klassenleitung: Frau M. Coyle
Sprechstunde: Freitag, 09:45 Uhr

Klasse 6 b
Klassenleitung: Herr A. Kook
Sprechstunde: Freitag, 10:30 Uhr

Klasse 7 a
Klassenleitung: Frau G. Bingöl
Sprechstunde: Freitag, 11:25 Uhr

Klasse 7 b M
Klassenleitung: Herr R. Eisert
Sprechstunde: Donnerstag, 11:25 Uhr

Klasse 8 a
Klassenleitung: Frau L. Weinert
Sprechstunde: Dienstag, 10:30 Uhr

Klasse 8 b
Klassenleitung: Frau K. Balau
Sprechstunde: Donnerstag, 09:45 Uhr

Klasse 8 c M
Klassenleitung: Herr R. Weigand
Sprechstunde: Montag, 08:00 Uhr

Klasse 9 a
Klassenleitung: Frau S. Krebs
Sprechstunde: Montag, 10:30 Uhr

Klasse 9 b
Klassenleitung: Frau C. Schneider
Sprechstunde: Dienstag, 11:25 Uhr

Klasse 9 c M
Klassenleitung: Frau S. Ritter
Sprechstunde: Mittwoch, 10:30 Uhr

Klasse 9 d M
Klassenleitung: Herr F. Seubert
Sprechstunde: Mittwoch, 11:25 Uhr

Klasse 10 a M
Klassenleitung: Frau C. Bruckauf
Sprechstunde: Montag, 09:45 Uhr

Klasse 10 b M
Klassenleitung: Frau J. Meyer
Sprechstunde: Dienstag, 08:00 Uhr

Brückenklasse 
Klassenleitung: Frau E. Winkler
Sprechstunde: n. V.

BOJ-Klasse

Klassenleitung: Frau S. Pfaff
Sprechstunden: n. V.

Fachlehrkräfte u. Lehrkräfte ohne Klassenleitung:

  • Frau N. Aldenhoff: Mittwoch, 12:10 Uhr, n. V.!
  • Herr D. Appel: Montag, 10:30 Uhr
  • Frau M. Beißler: n. V. 
  • Frau L. D'Onofrio: n. V.
  • Frau A. Gärtner: Mittwoch, 09:45 Uhr
  • Frau L. Gollas: n. V.
  • Herr M. Hasenbeck: n. V.
  • Frau C. Koppmann: n. V.
  • Herr M. Kornberger: n. V.
  • Frau S. Lautermann, Rektorin: n. V. 
  • Frau A. Loster: n. V
  • Herr S. Nees: Dienstag, 09:45 Uhr
  • Frau B. Opel: Montag, 10:30 Uhr, n. V.!
  • Frau S. Proske: Dienstag, 11:25 Uhr
  • Frau L. Redwitz: n. V.
  • Herr T. Reimann-Mülller: Donnerstag, 09:45 Uhr
  • Frau A. Ritter: n. V.
  • Herr L. Schlenke: Mittwoch, 10:30 Uhr
  • Frau S. Schnabel: n. V.
  • Herr T. Unglaub: n. V.
  • Herr P. Utendrup: Dienstag, 11:25 Uhr
  • Frau M. Yilmaz: Donnerstag, 12:10 Uhr